KONTAKT

KONTAKT

Dringende Anfragen und Notfallmitteilungen bitte nicht via E-Mail oder Kontaktformular,
sondern nur telefonisch übermitteln!

Termine Ab- und Anmeldungen sind nur telefonisch möglich!





Dr. med. Markus Krähenbühl
Praktischer Arzt FMH
  071 626 90 10
  071 626 90 11
  m.kraehenbuehl-praxis@aiz.ch

Montag - Freitag 07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung

Dr. med. Felix Brem
Psychiatrie und Psychotherapie FMH
  071 626 90 70
  071 626 90 71
  felix.brem@hin.ch

Montag - Freitag

07:00 - 18:00 Uhr

Samstag 08:00 - 12:00 Uhr

Dr. med. Marion Jäger-Strasser
Kinder- und Jugendmedizin FMH
  071 626 90 50
  071 626 90 51
  m.jaeger-praxis@aiz.ch

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr

Dr. med. Tobias Kaspar
Allgemeine Innere Medizin FMH
  071 626 90 20
  071 626 90 21
  t.kaspar-praxis@aiz.ch

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag
( Ausnahme)
08:00 - 12:00 Uhr

Dr. med. Simone Greiner
Allgemeine Innere Medizin FMH
  071 626 90 30
  071 626 90 21
  s.greiner-praxis@aiz.ch

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag
( Ausnahme )
08:00 - 12:00 Uhr

Dipl. Arzt Andreas Mensch
Allgemeine Innere Medizin FMH
  071 626 90 00
  071 626 90 01
  a.mensch-praxis@aiz.ch

Montag - Freitag 07:30 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung

Dipl. Ärztin Anna Kathrin Erkert
Gynäkologie u. Geburtshilfe FMH
  071 626 90 00
  071 626 90 01
  kathrin.erkert@aiz.ch
Dipl. Arzt Andreas Fries
Psychiatrie und Psychotherapie FMH
  071 626 90 60
  071 626 90 61
  andreas.fries@aiz.ch

Dr. med. Veronika Siebler-Reichard
Psychiatrie und Psychotherapie FMH
  071 626 90 66
  071 626 90 61
  veronika.siebler@aiz.ch
Dr. med. Nicole Rudolph
Psychiatrie und Psychotherapie FMH

  071 626 90 61
  nicole.rudolph@hin.ch

Dr. med. Ronald Bräutigam
FMH Urologie

  071 626 90 40

Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr

Dipl.-Psychologe Marcus Reichard
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

  079 618 66 12
  nicole.rudolph@hin.ch


Dr. med. Till Betz
Neurologie FMH
  071 626 90 45

  neurologie-weinfelden@aiz.ch

Montag 9:00 - 13:00 Uhr
Dienstag 9:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch Erreichbar in der Praxis im Klosterhof, Kreuzlingen
071 678 11 77
Donnerstag geschlossen
Freitag 13:00 - 17:00 Uhr

Neu: Feststrasse 6
8570 Weinfelden

wenden Sie sich bitte direkt an die entsprechenden Praxen

  • ÖV
    entlang der Bahnhofstrasse Richtung Osten bis Restaurant Eisenbahn, dann nach Norden in die Rathausstrasse. Der Eingang liegt auf der rechten Seite.
  • Auto
    ins Zentrum bis zum Marktplatz mit der Parkmöglichkeit, anschliessend zu Fuss entlang der Rathausstrasse Richtung Süden. Der Eingang liegt auf der linken Seite.

Nachricht an den Ärzte im Zentrum

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht

      Ihr Name (Pflichtfeld)

      Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

      Betreff

      Ihre Nachricht